Сажите, могут ли за моральный ущерб отобрать эту квартиру, или поделить?

Здравствуйте, Хочу стать собственником трёхкомнатной квартиры. Сажите, могут ли за моральный ущерб отобрать эту квартиру, или поделить?

Уточнение от клиента
В этой квартире я прописан и на нее наложили арест. Но если её переписать на себя, могут ли отобрать или поделить?
, Elisey, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Просто так квартиру не отбирают, всё должно происходить по закону. А по закону, если будет принято и вступит в законную силу решение суда о компенсации морального вреда, то судебные приставы в рамках возбуждённого исполнительного производства вправе обращать взыскание на имущество должника, при этом единственное жилое помещение не может быть продано (если оно не заложено по договору ипотеки).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!