Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыход на работу

Здравствуйте! Хочу узнать имеет ли администратор право меня оштрафовать, если Я не вышла на работу, но при этом договорились с напарником, что он меня подменит... То есть мое рабочее место не осталось пустым. А администратор хочет меня оштрафовать за то, что Я его не предупредила, что вместо меня выйдет мой напарник... Как выглядит этот вопрос, если рассматривать его через трудовой кодекс?

14 Февраля 2014, 19:03, вопрос №370402 Виктория, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Виктория!

    Через трудовой кодекс это выглядит следующим образом. Никаких штрафов ТК не предусматривает. Возможно то, что у Вас на бытовом языке называют штрафом, юридически является лишением премии. Конкретно можно об этом говорить, только изучив трудовой договор.

    Если сумма Вашего оклада, указанного в ТК будет меньше на сумму «штрафа», то это повод, чтобы писать жалобу в прокуратуру или инспекцию труда. Но на практике все эти «штрафы» срезают либо с премий, либо с неучтенных сумм «в конвертах»

    14 Февраля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Трудовой кодекс не предусматривает дисциплинарного взыскания в виде штрафа. Действия администратора не законны.

    14 Февраля 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats