Может ли считаться 1/4 мужа совместно нажитым имуществом?

Купили 2х комн. квартиру по ипотеке, в зачёт пошла 1 комн.квартира жены. Брак официально не был оформлен. Муж основной заёмщик, жена созаемщик. Покупка 2006г , брак оформлен в 2009г. Собственность оформлена жена 3/4, муж 1/4. В настоящее время в разводе. Может ли считаться 1/4 мужа совместно нажитым имуществом? Есть общий ребенок 2003г.рождения

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ольга!

Указанная Вами доля в праве на квартиру, собственник которой является бывший супруг может быть признана по иску заинтересованной стороны совместной собственностью бывших супругов при условии, что ипотека еще не выплачена (ст.37 СК РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.