Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

За обучения просят в два раза больше

Учусь последний год. Заплатил за первое полугодие 20000. За второе полугодие требуют 40000.Законно ли это и что делать.

  • Договор на оказание платных образов~.doc
  • Дополнительное соглашение к догово~.doc
14 Февраля 2014, 18:38, вопрос №370386 Максим, г. Кировск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинова Ольга

    Здравствуйте!

    Законно, так как у вас в дополнительном соглашении к договору указанно, что университет имеет право индексировать стоимость обучения в течении учебного года!

    С уважением, Ольга!

    14 Февраля 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так написано в зависимости от инфляции. Это же не может быть 100% стоимости обучения

    14 Февраля 2014, 18:52
  • Юрист - Константинова Ольга

    В соответствии со статьей 54 Закона об Образовании в Российской Федерации, стоимость образовательных услуг вузы не могут увеличивать произвольно, могут индексировать с учетом уровня инфляции. С учетом уровня инфляции увеличиваются и расходы университета.Поэтому университет вынужден проиндексировать и стоимость образовательных услуг.100% не может.Нужно смотреть уровень инфляции и делать вывод на сколько увеличится стоимость обучения.

    С уважением, Ольга.

    14 Февраля 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats