Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

После суда про коллекторов можно забыть?

Банк подал в суд.Судебные пристава арестовали часть моей зарплаты.звонят из банка и говорят,что если эта сумма их не устроит,то продадут долг коллекторам.Это Законно?

14 Февраля 2014, 18:24, вопрос №370374 Александр, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Александр.

    Вообще продажа долга коллекторам незаконна вообще. Ну на практике это всюду и около.

    С уважением, Олег

    14 Февраля 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Ваш долг — это та сумма, которая будет указана в решении суда, когда он вступит в законную силу и, соответственно, в исполнительном листе.

    Устроит она банк или не устроит — это их личные моральные переживания.  Все остальное, что они продадут коллекторам — сумму выше цифры в исполнительном листе или Вашу почку, не имеет к закону никакого отношения.

    14 Февраля 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть