Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Трекбование об уплате налогов 2007-2008 г

Пришло требование 14.02.2014 по ( само требование от 16.01.20014) по уплате задолженностей налогам за 2007-2009 года, правомерно ли это ?

14 Февраля 2014, 18:10, вопрос №370364 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 730 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Михаил! Налоговой не запрещено требовать всего, чего им заблагорассудится. Весь вопрос в том, на сколько законны требования. Если Вы согласны их заплатить, то платите, если не согласны, то в этом случае, данные налоги могут быть взысканы только в судебном порядке. При обращении ИФНС в суд с иском о взыскании налогов за период 2007 — 2009 год, Вы вправе заявить ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с истечением исковой давности. И дело подлежит прекращению. Срок исковой давности составляет, по общему правилу три года. ст.196 ГК РФ. Удачи Вам.

    14 Февраля 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats