Могут ли контрактника (по окончании контраета) уволить из Армии или все-таки нет?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Могут, но только по 3 основаниям

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.