Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск, если ребенок умер

Могу ли я уволиться без отработки с ИП, если я ушла в декретный отпуск в октябре. Ребенок умер в ноябре, на работу вышла в декабре. В феврале поругалась с работадателем и ушла с рабочего места. Заявление написала в этот же день по собственному желанию. Декрет оформлен по март месяц.

14 Февраля 2014, 17:45, вопрос №370343 Ильсия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Не можете уволиться без «отработки». Статья 80 ТК РФ предусматривает, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. 

    Ваш «декрет» был прекращен фактом выхода на работу. 

    14 Февраля 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats