8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать в апелляции, чтобы вернули жалобу обратно в первую инстанцию на новое рассмотрение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать в апелляции, чтобы вернули жалобу обратно в первую инстанцию на новое рассмотрение?

, Екатерина, г. Сургут
Наталья Пышкина
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Апелляция не направляет на новое рассмотрение, у нее нет таких полномочий. Суд апелляционной инстанции сам рассматривает дело. 

0
0
0
0
Новиков Даниил
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Апелляционные суды не имеют таких полномочий. В зависимости от процесса статья и кодекс может отличаться, но например вот полномочия суда апелляционной инстанции  в гражданском процессе в силу ст. 328 ГПК РФ:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Если вам нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, то за небольшую плату готов помочь.

0
0
0
0
Вера Гурьянова
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Екатерина,  здравствуйте! Порядок рассмотрения жалобы апелляционной инстанции следующий:  апелляция рассматривает дело с учетом доводов жалобы, проверяет законность и обоснованность судебного решения, и, в случае нарушения норм материального либо процессуального права, отменяет решения суда первой инстанции. В этом случае апелляционная инстанция может: направить дело на новое рассмотрение в тот же суд (по первой инстанции) в ином составе суда либо принять свое решение по существу дела. Чтобы грамотно, в соответствии с требованиями закона, составить апелляционную жалобу, необходимо изучение дела, либо, как минимум,  решения суда. Если Вам необходима более подробная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Сургут
Это так в требованиях прописывается? Направить дело на новое рассмотрение в тот же суд (по первой инстанции) в ином составе суда
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили быка завышенной ценой Как вернуть хозяину обратно расписки нет купили продажы тоже нет
купили быка завышенной ценой Как вернуть хозяину обратно расписки нет купили продажы тоже нет
, вопрос №4048902, Гульгена, г. Курск
Договорное право
Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
Здравствуйте! Поменял автомобиль по системе трейд ин, а потом выяснилось что акпп сломано. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон?
, вопрос №4048865, Евгений, г. Москва
Банкротство
Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной
Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной регестрации, а вынуждена снимать квартиру, чтоб дали разрешение на снятие денежных средств из конкурсной массы Уточнение от клиента Я с женой не живу, элементы перечесляю вовремя без задержек 25%. Супруга с ребенком живут в квартире котороя оформлена на меня.
, вопрос №4048599, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии?
Приветствую. Купили телефон Realme в июне 2023г и в августе слетела прошивка. Телефон починили и он работал исправно до сегодняшнего дня (15.03.24). ПРОШИВКА опять слетела после обычной перезагрузки телефона. Вопрос: можно ли вернуть телефон обратно по гарантии? ( гарантия год )
, вопрос №4047202, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке
Вера Кудрявцева: Добрый день! Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке! Номеров много, ни одного рабочего! Устроилась в 2020 году на склад СПБ,ни одного дня не вышла! С данный момент проживаю в 2000 тысячах километров от Санкт-Петербурга, подскажите куда мне обратиться, чтобы уволили, не могу устроиться официально никуда! WBunionbot: Спасибо за обращение. Мы вам обязательно ответим. Вера Кудрявцева: Вот такая проблема, это я на почту писала, ответное письмо пришло Я не понимаю куда мне обращаться, номеров 10 обзвонила, ни один не работает ????
, вопрос №4046886, Вера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2023