Можно ли работать в мчс, если судимость была 26 лет назад?
, Наталья, г. Донецк
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для замещения аттестованной должности (с погонами) судимость (в том числе погашенная) будет препятствием.
Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе
1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;