Какой срок владения автомобилем нужен для освобождения от налога при продаже?
Здравствуйте. При продаже автомобиля сколько необходимо чтобы он был в собственности, что не платить налог при продаже? Купил авто скажем за 250000 руб, продал за 500000 руб, срок владения 2 года, надо ли платить налог?
В этом случае — не нужно. Налог платиться с дохода. А если продаёшь за ту же цену, что и приобретал, то никакого дохода не образуется. Только чувство удовлетворённости, что не позволил мозолистой руке государства пошарить в своём кармане.