Могу ли я возвратить заплаченные за доставку деньги по причине нарушения исполнителем сроков доставки
служба доставки не доставила товар в срок. Получить посылку после задержки является невозможным. Для этого использовался экспресс тариф, чтобы получить в указанный срок. Могу ли я возвратить заплаченные за доставку деньги по причине нарушения исполнителем сроков доставки
, Ольга, г. Пермь
Александр Арбузов
Здравствуйте, Ольга!
Необходимо изучить договор доставки для ответа на вопрос. Прикрепите его, пожалуйста к вопросу, или направьте мне в чат, чтобы я мог проанализировать его.
Как минимум Вы вправе требовать компенсацию в размере разницы между стоимостью экспресс-доставки и обычной.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Если доставка адресату более в принципе не возможна, например адресат уехал на ПМЖ в другую страну, либо груз в связи с недоставкой в срок утратил свои свойства, то да, Вы вправе получить всю сумму плюс убытки.
Если доставка хоть и за пределами срока возможна, то всю сумму возвратить скорее всего не получится, и лучше согласиться с компенсацией.