Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор с риэлторами

возможно составить свой договор с риэлторами, где будет прописано ,то что если не продадут в указанный, то заплатят неустойку? или же прописать это в ихнем договоре?

14 Февраля 2014, 16:33, вопрос №370285 Сергей, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! У нас свобода договора, но вы думаете, на таких условиях с вами кто-то подпишет данный договор? 

    14 Февраля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если они ставят условия что я не могу продавать квартиру пока она в договоре, почему я

    должен сидеть и только верить в надежды, что её продадут, потом еще услуги платить(за что?), за то что я и сам мог дать рекламу(например баннер повесить)

    14 Февраля 2014, 16:54
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    это называется «эксклюзивный договор», но вас же никто не заставляет его подписывать, если вы не согласны с условиями, либо не подписывайте и найдите других риэлторов, либо согласовывайте на других взаимовыгодных условиях.

    14 Февраля 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня и работать никто не заставляет, но кушать хочется, вот я строитель и мне никто не заплатит за работу если я сделаю не так как хотели , и не важно как и где я заморачивался и сколько сил и средств в это вложил, для чего тогда эти агенства,просто обдираловка? Я про то что квартира трудно продаваемая, а они будут наживаться на этом? Вот я и спрашиваю возможно ли законно изменить договор выгодный для обеих сторон?

    14 Февраля 2014, 17:08
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Ну попробуйте, но не факт, что они подпишут договор на таких условиях. Потому что, продать недвижимость в строго установленные сроки не всегда предоставляется возможным и это стоит понимать. Вы можете самостоятельно ее продавать, также подать объявления, разместить рекламу.

    14 Февраля 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я хочу к ним обратиться потому что нет времени, но такие условия, ведь они и так неплохо накручивают с продажи, а тут еще и за рекламу плати(да была бы еще реклама, а то они объявления в газету и инет), но все равно спасибо! за оперативный ответ

    14 Февраля 2014, 17:20
stats