Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как прописать ребёнка

Добрый день!У меня такая ситуация:моя мама живёт в доме в населённом пункте уже 30 лет,т.е и прописана столько же ,и я с рождения т.е с 1985 года ,мой брат с 1989 года,моя дочь старшая с 2008 года и ещё один брат с 2004 г.Дом раньше принадлежал колхозу,потом наш колхоз выкупили.И дом теперь по соцнайму.Я в этом не очень разбираюсь,поэтому и обращаюсь.За дом мама задолжала 8т.р.Договора у нас нет и не дают,изза того что мама должна эти 8т.р.Некая тётя которая можно сказать не знает ничего даже законов.Сначала деньги потом договор говорит.НО,вот в чём проблема то,у меня родилась ещё одна дочка 25 НОЯБРЯ 2013 ГОДА!!!И Я ЕЁ НЕ МОГУ ПРОПИСАТЬ ИЗЗА ТОГО ЧТО ТА САМАЯ ТЁТЯ НЕ ДАЁТ НАМ ДОГОВОР СОЦНАЙМА НА ДОМ!!!И Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС НА ДОЧКУ ИЗЗА ТОГО ЧТО НЕТ ПРОПИСКИ!!!ВСЕ УПЁРЛОСЬ В ЭТУ ТЕТЮ КОТОРАЯ НЕ ХОЧЕТ ДАВАТЬ ДОГОВОР.Говорит мол вы мне не даёте 8 т.р и я не могу дать людям заплату.Она прячется от работников колхоза изза того что не платит им зарплату,и ВИНИТ В ЭТОМ НАС,ТАК УЖ НАЗЫВАЕТСЯ ШАНТАЖ.Я НЕ МОГУ С ДОЧКОЙ ПРОЙТИ ВРАЧЕЙ БЕЗ ПОЛИСА,ЗА ВСЁ ДЕНЬГИ НУЖНЫ ЕСЛИ НЕТ ПОЛИСА!!!

ТАК ВОТ,ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ,ВЕДЬ МОЯ ДОЧКА НОВОРОЖДЕННАЯ В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ!!!НЕ ДАЙ БОГ ЧЕГО И ВЕЗДЕ ПОЛИС НУЖЕН.А ЭТА ТЁТКА НЕ ДАЁТ ДОГОВОР ЧТОБ МЫ ПРОПИСАЛИ МАЛЫШКУ.

ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ ПОСТУПИТЬ,ВЕДЬ ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОЛЬЗОВАТСЯ СЛУЧАЕМ,Т.Е МОЕЙ ДОЧКОЙ.У НАС НЕТ ЩАС ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПЛАТИТЬ ЕЙ,И ПРЕДЛАГАЕМ РАСПИСКУ ЧТО ОБЯЗУЕМСЯ В ТЕЧЕНИИ ТАКОГО ТО ВРЕМЕНИ ВЫПЛАТИТЬ,НО ОНА НИ В КАКУЮ.И НА РЕБЁНКА ЕЙ НАПЛЕВАТЬ,ОНА И СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ.

ДОМ НИ ЕЙ ПРИНАДЛЕЖИТ ВООБЩЕ.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

МОЖЕТ КАКИЕ СТАТЬИ ЕСТЬ ПРАВА РЕБЁНКА.ЧТОБ ЕЙ ВЫСТАВИТЬ,Т.К ПО ДРУГОМУ ОНА НЕ ПОНИМАЕТ.ТО ЧТО ОНА НЕ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ ЭТО НЕ НАША ВИНА,И 8 Р.ОНА ТОЛЬКО СЕБЕ В КАРМАН МОЖЕТ ПОЛОЖИТЬ А НЕ ЗАПЛАТИТЬ РАБОТНИКАМ ,ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО В КОЛХОЗЕ ПЛАТЯТ НЕ МАЛО ВПЛОТЬ ДО 30 Т.Р.ОНА НАС КАК КРАЙНИХ НАШЛА.ВЕДЬ ВСЕ МОЖЕТ ДОЙТИ ДО СУДА.И ОНА МОЖЕТ БЫТЬ НАКАЗАНА ЗА НЕ ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

14 Февраля 2014, 16:27, вопрос №370283 Анастасия, г. Кимры
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. Нельзя ли более коротко и ясно изложить вопрос? Без эмоций и излишних описаний. И уточнить — какой договор, в связи с чем долг и в чем именно проблема. 

    14 Февраля 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор соцнайма на дом,дом принадлежит вообще не понятно кому,т.к колхоз(бывший)выкупил некий Цой,и на него работает та самая дамочка которая не даёт нам этот договор.Мама задолжала за дом 8т.р,и изза этих рублей нам не даёт договор.И изза этого договора не прописывают мою новорожденую дочь.

    Эта тётя не выплачивает зарплату работникам колхоза и скрывается,и сорвалась на нас т.к мама должна денег.Возможности выплатить ей нет,и мама предлагаем ей расписку обязующую выплатить за дом в течении нескольких месяцев.Но она ни в какую,права ребёнка для неё не в счёт.Так вот вопрос в том ЧТО МЫ ЕЙ МОЖЕМ ПРЕДЬЯВИТЬ,КАКУЮ СТАТЬЮ???ВЕДЬ ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗЫВАТЬ НАМ?

    И тем более на основании чего нам платить если у нас нет договора на дом.Ребёнка ведь обязаны прописать по месту прописки матери.

    Как всё это можно разрешить чтоб не подавать в суд на неё.

    14 Февраля 2014, 17:02
stats