8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать ребёнка

Добрый день!У меня такая ситуация:моя мама живёт в доме в населённом пункте уже 30 лет,т.е и прописана столько же ,и я с рождения т.е с 1985 года ,мой брат с 1989 года,моя дочь старшая с 2008 года и ещё один брат с 2004 г.Дом раньше принадлежал колхозу,потом наш колхоз выкупили.И дом теперь по соцнайму.Я в этом не очень разбираюсь,поэтому и обращаюсь.За дом мама задолжала 8т.р.Договора у нас нет и не дают,изза того что мама должна эти 8т.р.Некая тётя которая можно сказать не знает ничего даже законов.Сначала деньги потом договор говорит.НО,вот в чём проблема то,у меня родилась ещё одна дочка 25 НОЯБРЯ 2013 ГОДА!!!И Я ЕЁ НЕ МОГУ ПРОПИСАТЬ ИЗЗА ТОГО ЧТО ТА САМАЯ ТЁТЯ НЕ ДАЁТ НАМ ДОГОВОР СОЦНАЙМА НА ДОМ!!!И Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС НА ДОЧКУ ИЗЗА ТОГО ЧТО НЕТ ПРОПИСКИ!!!ВСЕ УПЁРЛОСЬ В ЭТУ ТЕТЮ КОТОРАЯ НЕ ХОЧЕТ ДАВАТЬ ДОГОВОР.Говорит мол вы мне не даёте 8 т.р и я не могу дать людям заплату.Она прячется от работников колхоза изза того что не платит им зарплату,и ВИНИТ В ЭТОМ НАС,ТАК УЖ НАЗЫВАЕТСЯ ШАНТАЖ.Я НЕ МОГУ С ДОЧКОЙ ПРОЙТИ ВРАЧЕЙ БЕЗ ПОЛИСА,ЗА ВСЁ ДЕНЬГИ НУЖНЫ ЕСЛИ НЕТ ПОЛИСА!!!

ТАК ВОТ,ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ,ВЕДЬ МОЯ ДОЧКА НОВОРОЖДЕННАЯ В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ!!!НЕ ДАЙ БОГ ЧЕГО И ВЕЗДЕ ПОЛИС НУЖЕН.А ЭТА ТЁТКА НЕ ДАЁТ ДОГОВОР ЧТОБ МЫ ПРОПИСАЛИ МАЛЫШКУ.

ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ ПОСТУПИТЬ,ВЕДЬ ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОЛЬЗОВАТСЯ СЛУЧАЕМ,Т.Е МОЕЙ ДОЧКОЙ.У НАС НЕТ ЩАС ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПЛАТИТЬ ЕЙ,И ПРЕДЛАГАЕМ РАСПИСКУ ЧТО ОБЯЗУЕМСЯ В ТЕЧЕНИИ ТАКОГО ТО ВРЕМЕНИ ВЫПЛАТИТЬ,НО ОНА НИ В КАКУЮ.И НА РЕБЁНКА ЕЙ НАПЛЕВАТЬ,ОНА И СЛУШАТЬ НЕ ХОЧЕТ.

ДОМ НИ ЕЙ ПРИНАДЛЕЖИТ ВООБЩЕ.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

МОЖЕТ КАКИЕ СТАТЬИ ЕСТЬ ПРАВА РЕБЁНКА.ЧТОБ ЕЙ ВЫСТАВИТЬ,Т.К ПО ДРУГОМУ ОНА НЕ ПОНИМАЕТ.ТО ЧТО ОНА НЕ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТУ ЭТО НЕ НАША ВИНА,И 8 Р.ОНА ТОЛЬКО СЕБЕ В КАРМАН МОЖЕТ ПОЛОЖИТЬ А НЕ ЗАПЛАТИТЬ РАБОТНИКАМ ,ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО В КОЛХОЗЕ ПЛАТЯТ НЕ МАЛО ВПЛОТЬ ДО 30 Т.Р.ОНА НАС КАК КРАЙНИХ НАШЛА.ВЕДЬ ВСЕ МОЖЕТ ДОЙТИ ДО СУДА.И ОНА МОЖЕТ БЫТЬ НАКАЗАНА ЗА НЕ ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Показать полностью
, Анастасия, г. Кимры
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Нельзя ли более коротко и ясно изложить вопрос? Без эмоций и излишних описаний. И уточнить — какой договор, в связи с чем долг и в чем именно проблема. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кимры

Договор соцнайма на дом,дом принадлежит вообще не понятно кому,т.к колхоз(бывший)выкупил некий Цой,и на него работает та самая дамочка которая не даёт нам этот договор.Мама задолжала за дом 8т.р,и изза этих рублей нам не даёт договор.И изза этого договора не прописывают мою новорожденую дочь.

Эта тётя не выплачивает зарплату работникам колхоза и скрывается,и сорвалась на нас т.к мама должна денег.Возможности выплатить ей нет,и мама предлагаем ей расписку обязующую выплатить за дом в течении нескольких месяцев.Но она ни в какую,права ребёнка для неё не в счёт.Так вот вопрос в том ЧТО МЫ ЕЙ МОЖЕМ ПРЕДЬЯВИТЬ,КАКУЮ СТАТЬЮ???ВЕДЬ ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗЫВАТЬ НАМ?

И тем более на основании чего нам платить если у нас нет договора на дом.Ребёнка ведь обязаны прописать по месту прописки матери.

Как всё это можно разрешить чтоб не подавать в суд на неё.

Похожие вопросы
Семейное право
Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Моя семья состоит на учёте в органах опеки. Раннее меня лишили родительских прав, родила недавно ребёнка. Пока я была в больнице муж после вахты выпивал с друзьями у нас дома по поводу рождения ребёнка. Соседка сказала что там была я и злоупотребляю крепкими спиртными напитками. Я такими вещами не занимаюсь, но 02.03.2024 была годовщина смерти моей тёти, выпила немножко вина. Была чуточку подвыпившая, дома посторонних людей не было, грязи не было, ребёнок спал. У ребёнка питание есть, вещи, пелёнки, памперсы, коляска, кроватка- все имеется. Они забрали ребёнка. Мы с мужем ходили в опеку, нам сказали что они разрешение не дают, только комиссия, и то после осмотра жилищных условий. Но теперь они не звонят, ничего не говорят по поводу этой ситуации. Мы с мужем решили купить квартиру, закодироваться... Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
, вопрос №4039477, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алименты
Смогу ли я забрать ребёнка себе, если она собирается уезжать из страны
Здравствуйте! Моя бывшая жена просит переписать моего ребёнка на её родителей, либо оформить доверенность на 3 года, я против того и другого. Смогу ли я забрать ребёнка себе, если она собирается уезжать из страны. И что мне вообще делать, посоветуйте пожалуйста. Спасибо заранее
, вопрос №4039472, Евгений, Алматы
Пенсии и пособия
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
, вопрос №4037953, Карина, г. Владивосток
Все
Моего ребёнка буллят в школе Директор и учителя говорят что
Моего ребёнка буллят в школе. Директор и учителя говорят, что всё хорошо, и никто никого не обижает. Хотя с моим ребёнком не общается вся школа (мы живём в деревне, всего в школе 12 человек). Писала заявление директору о буллинге, на что получила письменный ответ о том, что буллинга нет, и дети хорошо общаются. Помогите пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться?
, вопрос №4037417, Любовь,
Семейное право
Расходимся с сожителем ребенок записан на него он хочет забрать ребёнка от мамы что делать и если будет суд
Расходимся с сожителем ребенок записан на него он хочет забрать ребёнка от мамы что делать и если будет суд на какую сторону станет судья если мать не хочет отказываться от ребёнка даже какой бы она не была
, вопрос №4037415, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2014