Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снятие ареста с карты

здравствуйте! На мою карту наложили арест судебные приставы, долг я погасила - получила на руки постановление о прекращении исполнительного производства. Отнесла в банк, написала завление в свободной форме. В интрнете прочитала,что в течении трех дней карту должны разморозить,но в банке говорят что обработка заявлений у них длится до 1 месяца. Что делать? почему тогда везде пишется что в течении трех денй должны снять арест?на что я должна опираться,чтобы доказать банку что это должно длится не более 3 дней

14 Февраля 2014, 16:13, вопрос №370270 Валентина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Валентина, действительно, на деле все оказывается не так как сказано в Законе. Из личного опыта скажу, что не достаточно отвезти Постановление о прекращении Исполнительного производства в банк _его центральный офис). Рекомендую продублировать Постановление во все офисы где находятся Ваши счета, отправить по электронной почте в центральный офис письмо и приложить копию Постановления, позвонить в банк. И периодически звонить в отделения и напоминать о снятии ареста с карты. Это в любом случае окажется быстрее чем Вы обратитесь в суд с иском о призвании банка к ответственности. 

    14 Февраля 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Cпасибо большое! а что за закон такой? о том ,что в течении трех дней банк обязан снять арест? потому что в банке посмеялись надо мной и сказали,что такого закона нет. Как найдете такой закон - принесите нам почитать.

    14 Февраля 2014, 16:35
stats