Считаются ли равнозначными, если человек родился в 1957 году?

Фамилия Горбачев. Буква "е" в одних документах с двумя точками, в др. без них. Считаются ли равнозначными, если человек родился в 1957 году?

, Алексей, г. Москва
Бислан Мамадов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Алексей.

 в Письме Минобрнауки от 1 октября 2012 г. № ИР-829/08 «О правописании букв «е» и «ё» в официальных документах» отмечалось, что согласно судебной практике «написание буквы «е» вместо «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют.

Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца)».
Однако, практика показывает что у граждан часто возникают проблемы несмотря на столько незначительный момент.

В связи с этим, Рекомендую Вам привести документы в соответствие со свидетельством о рождении, чтобы таких проблем не возникало

С уважением, юрист, Бислан Энгельсович!