В законе города Москвы от 14 апреля 2010 года "Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве"
Здравствуйте.
В законе города Москвы от 14 апреля 2010 года «Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве» в статье 6 звучит следующий пункт: Координацию и методическое обеспечение деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, а также по патронажу в отношении совершеннолетних дееспособных лиц, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно реализовывать свои права и свои обязанности, осуществляет уполномоченный Правительством Москвы орган исполнительной власти города Москвы.
О каких опеке/попечительстве в отношении граждан с 18 до 23 лет идет речь, если по закону они являются совершеннолетними и полностью дееспособными? Что это значит?
- IMG_9314.jpeg
В данном случае нет, формулировка запутанная и поэтому может так показаться, идут отдельно несовершеннолетние и далее лица, из числа детей-сирот.