Учитываются ли ковидные выплаты от ФСС при назначении единого пособия?
Здравствуйте. Я медик получала (ковидные ) выплаты от ФСС . У меня двое детей на старшего получаю от 3-7 так как эти выплаты не считались . Вопрос такой в Едином пособие учитываются доходы от ФСС ( ковидные )
К сожалению, в перечень доходов и выплат, которые включаются в расчет при назначении ежемесячного пособия от 3 до 7 лет, ковидные выплаты от ФСС не входят, поскольку считаются единовременной материальной помощью, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами.