Не выполняет свои трудовые обязательства, хамит, ругает между собой людей
Здравствуйте, мы коллективом хотим составить жалобу на бригадира. Не выполняет свои трудовые обязательства, хамит, ругает между собой людей
, Анастасия, г. Старый Оскол
Иван Конгаров
Здравствуйте!
Вы можете в полицию обратится с заявлением об оскорблении, а это в свою очередь будет являться основанием для обращения к работодателю с предложением уволить такого бригадира.
Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.