Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как заставить чтоб в договоре купле -продаже поставили полную сумму квартиры

Молодая семья ,есть договор простого товарищества о совместной деятельности по окончанию строительства в собственность передается квартира ( есть расписки на сумму 1800000 руб) , при получении свидетельства договор изымают и делают договор купли продажи на сумму 450 тыс. Как заставить чтоб поставили полную сумму квартиры т.к будет подана единовременная выплата на приобретение жилья,( говорят что так все застройщики работают)

14 Февраля 2014, 14:38, вопрос №370199 сергей, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Сергей, если есть расписки, то можно снять копии с них. Это и будет доказательством.

    14 Февраля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    могу я не подписывать договор купли продажи пока они мне не поставят полную сумму , но тогда я не получу свидетельство как быть?

    14 Февраля 2014, 14:50
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Можете не подписывать. И вправе через суд требовать признания права собственности на квартиру.

    14 Февраля 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Не могу согласиться с коллегой. Копии расписок без оригиналов не являются доказательством. И вообще документами не являются. Это — всего лишь копии. Кроме того, какой договор простого товарищества, если давным давно действует закон о долевом строительстве и все договоры регистрируются в Росреестре? Кто — «говорят»? Серьезные застройщики уже давным-давно так не работают.

    Если вы пошли на заключение такого договора, то как вы теперь можете заставить играть по общим правилам и в ваших интересах, указывая реальную сумму? Единственный выход, как мне кажется, при отказе застройщика указать всю сумму, вам придется в судебном порядке обязывать его заключить договор, или признать право собственности (в зависимости от того, какие документы имеются, какие именно права будут нарушены).

    14 Февраля 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats