Срок подачи возражения 10 дней на судебный приказ 128 гкрф измеряется в рабочих или календарных днях?

, Сергей, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здрвствуйте!

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть поданы в течение 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней с момента получения такого приказа (ст. 128 ГПК РФ).

При этом, если последний день выпадает на выходной (праздничный) день, то последний день срока переносится на первый рабочий после выходного день.

Всего хорошего!

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Согласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.