Если у меня будет скрин смс, где он подтверждает то, что взял ее без моего ведом?

Здравствуйте, посоветуйте как быть? Дело в том что жили с парнем, прошлым летом он оформил через мой личный кабинет «Тинькофф» кредитку на сумму 125тыс, и потратил ее, обещая все отдать, в итоге мы с ним расстались, я плачу проценты, он обещал отдать половину, но пока тишина, подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Если у меня будет скрин смс, где он подтверждает то, что взял ее без моего ведом?

, Виктория, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ничего здесь сделать нельзя. Придется выплачивать кредит. Вы должны были сразу предпринять меры, написать заявление в полицию о мошенничестве, а теперь — спустя время Вы признали обязательства. Никаких шагов уже предпринять нельзя.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Если кредит оформлен на Вас, придется платить.

Если появятся подтверждения, что кредит взял парень без Вашего ведома--- нужно обращаться в суд.