Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Интернет магазин

в интернет-магазине, квитанций не было, сейчас в заказе не нуждаюсь на днях пришло письмо на электронную почту: Статус вашего заказа был изменен на Черный Список Заказ помещен в статус Черный Список Добавлен комментарий: Мы получили возврат и хотели узнать причину не забранной посылки. С почтового отделения которое Вы указали извещения присылали 4 раза о чем говорят сопроводительные документы. В дальнейшем вам придется оплатить накладные расходы которые мы понесли в размере 480 рублей при отправке и возврате посылки. В противном случае мы размещаем ваши данные в Интернете по всем магазинам как неплатежеспособного покупателя. И подаём иск в суд на вас как должника по ст. 497 Гражданского Кодекса Российской Федерации – обязанности продавца считаются исполненными с момента доставки товара в место, указанное в договоре, а если место передачи товара договором не определено, с момента доставки товара покупателю по месту жительства гражданина или месту нахождения юридического лица. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от исполнения догов� �ра розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора. Просьба оплатить сумму задолжности 480руб переводом через яндекс деньги Номер счёта 41001140644219 при оплате укажите номер заказа либо свою фамилию . Оплату можно осуществить в любом салоне сотовой связи "Евросеть" "Связной" и.т.д Вы можете посмотреть статус вашего заказа и историю его обработки онлайн. С наилучшими пожеланиями, Парфюмерия высокого качества по доступным ценам скажите могут ли они подать на меня в суд? могу ли я отказаться от заказа сейчас и ничего не выплачивать? и есть ли чего бояться?

14 Февраля 2014, 13:51, вопрос №370156 СВЕТЛАНА, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Авдеенко Александр

    Если им принципиально этого захочется, то могут.
    Бояться чего: нервотрепки и оплаты (цены иска + издержек).
    Проще:
    — заплатить, так и вопрос будет снят и карма не испорчена :)
    — в будущем соизмерять свои желания и возможности, дабы не попадать в подобные ситуации.

    С уважением, Александр

    14 Февраля 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats