Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Договор соц. найма

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Прописаны были двое - моя мать и я (совершеннолетняя дочь). Главный квартиросъемщик(мать) выписалась. Договор соц.найма и ордер были оформлены на ее. В договоре соц. найма я есть. Заявление на приватизацию подала в декабре. В кадастровой приняли пакет документов на выписку из реестра в который входит и договор соц.найма, где указаны, что главным квартиросъемщиком являлась моя мать. 1. Будет ли это основанием в отказе на приватизацию? 2. Обязательно ли надо переоформлять договор соц. найма на себя? 3.Если уже приняли такой пакет? Спасибо.

16 Января 2013, 14:13, вопрос №37015 татьяна, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Понятия "главный квартиросъемщик" в действующих НПА не обнаружил.

    Кроме как в законах РФ и субъектов "О пожарной безопасности", понятие "ответственный квартиросъемщик" более нигде не встречается, в частности, в законодательстве о приватизации жилищного фонда в РФ. Это раз.

    Основанием для отказа в приватизации это быть не может. Это два.

    Переоформлять на себя что? Как только Ваша мать снялась с регистрации и Вы остались зарегистрирована одна, Вы автоматически стали ответственным квартиросъемщиком, поскольку Вы единственный квартиросъемщик. Поэтому пусть рассматривают документы в том виде, в котором они были поданы, если будут замечания, - донесете дополнительные материалы. Это три.

    16 Января 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats