И ещё вопрос принимает ли суд не заверенную доверенность?

Суд удовлетворил иск 03.апреля, а мотивированное решение в на сайте суда онлайн написано 10 апреле. С какого даты считать месяц для подачи апелляции? С 10 апреля -1 месяц, то есть включительно по 10 мая? И считается ли подача документов онлайн если это будет принято судом онлайн допустим 23:45, 10 мая?? И ещё вопрос принимает ли суд не заверенную доверенность?

, Ирина, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Ирина!

Согласно статьи 321  ГПК Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным. ст.108 ГПК