Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Продажа имущества, подлежащего наследованию

Супругами в браке был куплен сад, собственность оформлена на супруга. У супруги от первого брака есть взрослый сын. Супруга умерла. По закону 1/4 доли сада наследует ее сын и 3/4 супруг. Но через неделю после ее смерти супруг продал сад. Деньги потратил. Сын не успел вступить в наследство. Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной? Пострадает ли при этом покупатель?

14 Февраля 2014, 13:31, вопрос №370132 Татьяна Пантилеева, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Сделку недействительной признать можно.

    Покупатель, конечно, пострадает, поскольку лишится права собственности и есть вероятность того, что не получит обратно сумму, оплаченную им за этот сад.

    Иной вариант, взыскивать с супруга 1/4 от суммы, полученной при продаже сада.

    14 Февраля 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats