Если в 15 лет вступить в половой акт с 15-летней, могу ли я получить уголовную ответственность, если всё было по обоюдному согласию (например написали про ложное насилие и тд)
, Алексей, г. Москва
Не исключено.
Там уже будут разбираться по обстоятельствам того, как все происходило.
Изнасилование ведь не обязательно сопровождается побоями и физическими травмами. Девочка может, например, сказать, что Вы заставили ее вступить в близость, угрожая в случае отказа сломать нос и заперев предварительно дверь на ключ, и эту версию будут проверять.