Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бракоразводный процесс

Доброго времени суток. Мой муж находиться в федеральном розыске уже 2 года. У нас есть дочь. Совместно нажитого имущества нет. Какие документы мне необходимы для развода и куда идти. Спасибо за помощь заранее.

16 Января 2013, 14:09, вопрос №37012 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 469 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вы можете пойти двумя путями:

    1) Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
    Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
    признан судом безвестно отсутствующим;

    (Для установления факта безвестного отсутствия Вам следует соблюсти процедуры, предусмотренные действующим законодательством и получить соответствующее судебное решение).


    2) Расторжение брака в судебном порядке
    Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

    16 Января 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats