Налоговый вычет повторно

В 2004 году купили квартиру с мужем в долевую собственность (по 1/2 доле на каждого) за 180000 рублей и использовали свое право на получение налогового вычета в размере 13% с 90000 рублей у него и у меня.

В 2013 году купили квартиру за 1900000 рублей в ипотеку в общую совместную собственность (долг по ипотеке составляет 950000 рублей). Вопрос: имеем ли мы право снова получить налоговый вычет, в каком размере, и каков порядок обращения в налоговые органы.

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья!

К сожалению нет. Данное право введено с 01.01.2014 г. и на правоотношения возникшие до этой даты закон обратной силы не имеет. Высылаю письмо Департамента налоговой политики МФ РФ.

Наталья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо Вам Олег!