Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет повторно

В 2004 году купили квартиру с мужем в долевую собственность (по 1/2 доле на каждого) за 180000 рублей и использовали свое право на получение налогового вычета в размере 13% с 90000 рублей у него и у меня.

В 2013 году купили квартиру за 1900000 рублей в ипотеку в общую совместную собственность (долг по ипотеке составляет 950000 рублей). Вопрос: имеем ли мы право снова получить налоговый вычет, в каком размере, и каков порядок обращения в налоговые органы.

14 Февраля 2014, 13:14, вопрос №370118 Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    К сожалению нет. Данное право введено с 01.01.2014 г. и на правоотношения возникшие до этой даты закон обратной силы не имеет. Высылаю письмо Департамента налоговой политики МФ РФ.

    • Письмо Департамента налоговой и там~.rtf
    14 Февраля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам Олег!

    14 Февраля 2014, 13:51
stats