Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бездействие МВД

15 ноября 2013 года примерно в 14 часов 30 минут я подошел к терминалу банка ВТБ 24, что бы погасить ежемесячный платеж по кредиту, внес в купюроприемник деньги в размере 4500 рублей. Примерно 30 декабря 2013 года в 18часов мне на сотовый телефон поступил звонок от банка и сотрудница банка сообщила, что образовалась задолженность по кредиту. Найдя квитанцию от 15.03.2013 года в ней была указана сумма 450 руб. Однако, я точно помню, что вносил деньги в размере 4500 рублей. Запись с видео камеры банка не предоставляют, говорят, что бы обратился в органы полиции. 31 января обратился в органы, но получил отказ о возбуждении уголовного дела, т.к. не были предоставлены банком в органы МВД транзакции по карте. Возможно ли добиться просмотра видеозаписи с камер наблюдения? И каким образом? Если сотрудники МВД не провели соответствующих мероприятий.

14 Февраля 2014, 13:05, вопрос №370110 Алексей, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Алексей!

    Теоретически это возможно. Для начала надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указать что не выполнены все мероприятия, позволяющие принять законное и обоснованное решение. Одновременно указать, что по материалу необходимо истребовать и изучить записи с камер видеоналюдения. Жалобу можно написать как в прокуратуру так и в суд. 

    На практике шанс что с ноября сохранились записи этих камер крайне невелики.

    14 Февраля 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats