8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие МВД

15 ноября 2013 года примерно в 14 часов 30 минут я подошел к терминалу банка ВТБ 24, что бы погасить ежемесячный платеж по кредиту, внес в купюроприемник деньги в размере 4500 рублей. Примерно 30 декабря 2013 года в 18часов мне на сотовый телефон поступил звонок от банка и сотрудница банка сообщила, что образовалась задолженность по кредиту. Найдя квитанцию от 15.03.2013 года в ней была указана сумма 450 руб. Однако, я точно помню, что вносил деньги в размере 4500 рублей. Запись с видео камеры банка не предоставляют, говорят, что бы обратился в органы полиции. 31 января обратился в органы, но получил отказ о возбуждении уголовного дела, т.к. не были предоставлены банком в органы МВД транзакции по карте. Возможно ли добиться просмотра видеозаписи с камер наблюдения? И каким образом? Если сотрудники МВД не провели соответствующих мероприятий.

Показать полностью
, Алексей, г. Минеральные Воды
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Теоретически это возможно. Для начала надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указать что не выполнены все мероприятия, позволяющие принять законное и обоснованное решение. Одновременно указать, что по материалу необходимо истребовать и изучить записи с камер видеоналюдения. Жалобу можно написать как в прокуратуру так и в суд. 

На практике шанс что с ноября сохранились записи этих камер крайне невелики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
Может ли бывший сотрудник будучи мобилизованным восстановиться в МВД?
, вопрос №4091403, Алексей, г. Москва
600 ₽
Гражданство
Какие действия ИП в данной ситуации?
Добрый вечер. На работу ИП была принята гражданка Узбекистана 04.03.2024г, она предоставила патент на работу в РФ, дата выдачи 16.11.2023г. При отправке уведомления в МВД возникла проблема, система пишет, что патент не найден. Какие действия ИП в данной ситуации? И что может быть с патентом?
, вопрос №4091376, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Запрет на регистрационые действия
запрет на регистрационые действия. Бездействия пристава
, вопрос №4089830, Роман, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.02.2014