Можно ли их объединить в один и оплачивать помесячно как кредит, как быть в данной ситуации?

Добрый день, у меня вопрос по поводу микрокредитов, как можно урегулировать ситуацию если у меня в районе 8 микрокредитов и уже возникли просрочки. Можно ли их объединить в один и оплачивать помесячно как кредит, как быть в данной ситуации?

, Руфина, г. Москва
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Руфина, добрый день!

Вам стоит обратиться в банк, которые предоставляет такой продукт как кредит для погашения кредитных обязательств в других банках.

Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер!

Вы можете обратится в любой банк, где есть программа рефинансирования. Если банк одобрит Вашу заявку, займы в микрофинансовых организациях будут погашены и Вы будете выплачивать долг только одной кредитной организации. Но предоставление кредита по программе рефинансирования — это право банка, а не обязанность. Будьте готовы к тому, что Вам придется обратиться в несколько банков. При этом, каждый отказ в банках будет влиять на рейтинг в Вашей кредитной истории, также как и наличие просрочек по микрозаймам.