Имеются ли основания для отмены решения суда?

Судья первой инстанции привлек в качестве 3 лица, не ту организацию (истец ходатайствовал о привлечении организации с идентичным названием и с другим ИНН) но принял документы от организации которая была заявлена, но не привлечена к участию в качестве 3 лица. Имеются ли основания для отмены решения суда?

, Анастасия, г. Саратов
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте.

Если это районный суд

Ст. 330 ГПК РФ

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

Если это арбитражный суд

ст. 270 АПК РФ

4. Основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае являются:

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

Т.е. да, можно отменить решение суда.

Нужно чтобы жалобу написало заинтересованное лицо и ответчик (истец).

Анастасия
Клиент, г. Саратов
спасибо!