Я не живу с отцом будущего ребенка и мы не расписанны скажите буду ли я получать пособие если укажу его в свидетельстве о рождении как отца ребенка

я не живу с отцом будущего ребенка и мы не расписанны скажите буду ли я получать пособие если укажу его в свидетельстве о рождении как отца ребенка

, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Вы получите пособие на ребенка, если ваш средний заработок/доход будет меньше прожиточного минимума. Для этого не важно, вписан ли отец ребенка в свидетельство о рождении или нет. В расчет будет браться только доход вашего законного супруга.