Может ли школа выдать документы ученика без справки и указания ОУ?

Подросток 15 лет с 1.09.2022 г. не приступил к обучению. В связи с этим дважды рассматривался на заседании КДНи ЗП, но постановление родителем не выполнено. Мать не смогла привлечь сына к обучению, профилактическая работа школы не дала результата. В итоге мать написала заявление об отчислении сына из школы без указания принимающей образовательной организации, справки о принятии в иное учреждение образования. Может ли школа выдать документы ученика без справки и указания ОУ? Мать настаивает, помощь отвергает. Службы профилактики информированы, но ситуация не меняется.

, Светлана Самохина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут