Жена тратит алименты не на детей что делать

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если алименты большие (значительно больше прожиточного минимума на детей в регионе их проживания), можете попробовать обратиться в суд с иском и потребовать перечисления до 50% алиментов на счета детей.

На практике такие иски удовлетворяются не часто, но шанс есть, если докажете, что

Жена тратит алименты не на детей

 Если алименты маленькие, то даже и пытаться не стоит.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).