Сохраняются в МВД такие же льготы, как написано в трудовом кодексе, а именно многодетная мать имеющая ребенка до 3лет не может работать ночью, в выходные и праздничные дни?

Сохраняются в МВД такие же льготы ,как написано в трудовом кодексе, а именно многодетная мать имеющая ребенка до 3лет не может работать ночью,в выходные и праздничные дни?

, Татьяна, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

здравствуйте. У сотрудников МВД не нормированный рабочий день. Если согласно должности у вас есть суточные дежурства, то данный момент у вас прописан в контракте. поэтому по ТК у вас те права, которые конкретно не оговорены в контракте. Сотрудников МВД могут привлекать к охране общественного порядка в любое время суток, праздничные и выходные дни.

Таким образом вы можете  договориться с непосредственным руководителем о составлении графика таким образом, чтобы праздничные дни и выходные вас не ставили, если конечно это возможно. Но обязанности вас не ставить в такие дни у работодателя нет, вы подписали контракт