У меня 5 детей но мы не расписаны если я оформлю опеку над ними меня уволят с армии

, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Закон о мобилизации действительно предполагает отсрочку:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Однако Вы мобилизованы уже. Следовательно, по действующему законодательству Вы не сможете уволиться по этому основанию. Если Вам необходим более подробный ответ и дополнительные разъяснения, то Вы можете обратиться ко мне в чат.