Здравствуйте у меня вопрос, у друга умер отец, и был у него кредит, они с братом вступили в наследство два сына

Здравствуйте у меня вопрос,у друга умер отец,и был у него кредит,они с братом вступили в наследство два сына,один кто работает,ему арестовали счета за кредит отца,можно ли сделать дарение на другого брата что бы все наследство и долг перешло к нему?по методу дарения может?

, Евгений, г. Можга
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если один из братьев вступил в наследство и в отношении него вынесено решение суда о переходе на него задолженности умершего отца, то дарение имущества другому брату не поможет. Задолженность по решению суда не перейдёт к другому брату при дарении наследства.