Приравниваются ли специальные звания сотрудников Следственного Комитета РФ к воинским при заключении контракта для принятия участия в специальной военной операции?

Здравствуйте! Я являюсь рядовым запаса.

Ранее Служил в Следственном Комитете РФ и получил специальное звание — майор юстиции. Приравниваются ли специальные звания сотрудников Следственного Комитета РФ к воинским при заключении контракта для принятия участия в специальной военной операции?

, Евгений, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да, при заключении контракта в порядке переаттестации могут присвоить первое воинское звание соответсвующее классному чину или специальному званию.