После смерти мамы папа нашел другую женщину и говорит что мне ничего не достанется

Мы с мамой покупали квартиру, что я собственник, но созаемщик. После смерти мамы папа нашел другую женщину и говорит что мне ничего не достанется. Как решить эту проблему?

, Дарья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно смотреть ваши документы, потому что если квартира куплена родителями в браке, то в документах о собственности вас могли и не указать, и тогда у отца супружеская доля в совместно нажитом имуществе, и при отсутствии завещания, вы примете наследство как наследник первой очереди, наравне с отцом.Таким образом вы можете стать собственником 1/4 доли в праве на указанную квартиру(если отец также вступит в наследство)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович