Уволят ли при окончании срока трудового контракта, если я не хочу его продлевать?

Здравствуйте, заканчивается контракт в феврале следующего года, продлевать не хочу, уволят ли?

, Антон, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вы можете не подписывать новый контракт, но уволен все равно не будете, т.к. ранее заключенные контракты на основании Указа Президента РФ от 21.09.2022 № 647 продолжают действовать до окончания частичной мобилизации.