У меня участок лпх на территории садоводства, должен ли я вносить членский взнос, и могу ли по закону свободно передвигаться по дороге садоводства к своему участку?

Доброго времени суток! У меня участок лпх на территории садоводства, должен ли я вносить членский взнос, и могу ли по закону свободно передвигаться по дороге садоводства к своему участку? Спасибо!

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Дауд Ибрагимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете не вступать в снт, однако за пользование общим имуществом садового товарищества обязаны в силу закона

«обязаны вносить плату за содержание имущества общего пользования, текущий и капремонт объектов капстроительст­ва, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имущество»