Здравствуйте ситуация следующая моя жена рожала в роддоме

Здравствуйте, ситуация следующая, моя жена рожала в роддоме, так совпало, что рожала в праздник "день акушерки", сказать, что отношение было хамское - ничего не сказать. В кратце роды приняла только одна медсестра, зашивали на живую при этом оскорбляли как только могли. Видео и аудио записей нет. Что делать в такой ситуации? Оставить как есть?

, Михаил, г. Омск
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Доказанный факт оскорбления гарантирует агрессору заслуженное наказание. Если обидчик категорически отрицает вину, то доказать свою правоту крайне сложно. В таком случае требуется найти хотя бы косвенных свидетелей происшествия. В качестве подтверждения вы также можете представить: аудио- или видеозапись инцидента, сделанную на диктофон или сотовый телефон; распечатку письменного оскорбления (например, в сети интернет); показания очевидцев, которые слышали оскорбления в ваш адрес. Они могут выступить в качестве свидетелей на судебном процессе. Если вина нарушителя будет доказана, суд вправе обязать его не только выплатить штраф, но и покрыть все издержки, связанные с судопроизводством

Дауд Ибрагимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае вы можете написать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда.

Подтверждением наличия вреда могут являться в данном случае не только аудио и видео записи, но и иные доказательства.