Имею диплом полученный в 2012 году, квалификация инженер

Добрый день. Имею диплом полученный в 2012 году, квалификация инженер. Хочу поступить в магистратуру. И будет ли магистратура уже вторичным. Поскольку границу 2012 непонятно в какую сторону трактовать. По сути это специалитет. Но квалификация не специалист.

, Иван, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Поскольку для Вас образование данного уровня (высшее образование) будет получено не впервые, Вы не имеете право на отсрочку по данному основанию.