Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата труда при сокращении штата. Как будет выгоднее уволиться?

Я ознакомлен под роспись об увольнении по сокращении штата 13.02.2014г., какую заработную плату я должен получать до дня увольнения 15.05.2014.

я хочу написать заявление об увольнении до истечения срока об увольнении по сокр. штата с 15.02.2014г. Как должен производиться расчет моей зарплаты, в этом случае и что мне будет выгодно. Заране благодарю

14 Февраля 2014, 11:22, вопрос №370007 Натали, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый день,

    Выгоднее в финансовом плане — увольнение по сокращению штата. В силу ст.178 ТК РФ:

     выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2-Х месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Трудовым договором договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

    с уважением,

    Елена

    14 Февраля 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats