Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Продажа доли в ЗАО

Достались по наследству акции зао-банкрота.имущество уже продано по судебным решениям. Могу ли я что то получить с ЗАО?

14 Февраля 2014, 11:11, вопрос №369999 андрей, г. Коряжма

Уточнение клиента

могу ли я добится отмены решений по сделкам,проходившим без моего участия через суд?

14 Февраля 2014, 13:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антикризисная Санация
    Антикризисная Санация, г. Москва
    Общаться в чате

    Алексей,  вы можете рассчитывать на имущество
    должника, оставшееся после завершения расчетов с кредиторами. Вероятность
    такого исхода банкротства крайне мала.



    14 Февраля 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антикризисная Санация
    Антикризисная Санация, г. Москва
    Общаться в чате

    Закон позволяет акционерам  в судебном порядке оспаривать сделки, заключенные
     ЗАО в нарушение действующего
    законодательства (например: требований по одобрению крупных и с заинтересованностью).
    Последствие такого оспаривания может быть реституция, однако все возвращенное
    по недействительной сделке, поступит в конкурсную массу должника (ЗАО) и
    распределится в первую очередь между кредиторами.       



    14 Февраля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats