Продажа доли в ЗАО
Достались по наследству акции зао-банкрота.имущество уже продано по судебным решениям. Могу ли я что то получить с ЗАО?
Уточнение от клиента
могу ли я добится отмены решений по сделкам,проходившим без моего участия через суд?
, андрей, г. Коряжма
Санация Антикризисная
Алексей, вы можете рассчитывать на имущество
должника, оставшееся после завершения расчетов с кредиторами. Вероятность
такого исхода банкротства крайне мала.
Закон позволяет акционерам в судебном порядке оспаривать сделки, заключенные
ЗАО в нарушение действующего
законодательства (например: требований по одобрению крупных и с заинтересованностью).
Последствие такого оспаривания может быть реституция, однако все возвращенное
по недействительной сделке, поступит в конкурсную массу должника (ЗАО) и
распределится в первую очередь между кредиторами.