Мы делим автомобиль после развода Он был куплен на совместные 170 тыс 200 тыс я брал кредит на себя и сам выплачивал 70 тыс давал родственник мне ещё Как правильно поделить

Мы делим автомобиль после развода

Он был куплен на совместные 170 тыс

200 тыс я брал кредит на себя и сам выплачивал

70 тыс давал родственник мне ещё

Как правильно поделить

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сам выплачивал — это о чем: только вы вносили деньги или вы оплачивали кредит за счет личных денег (не зарплата)?

Игорь
Клиент, г. Москва
Только я вносил деньги и ещё помогал родственник

Если деньги были с зарплаты, это совместные расходы

Ульяна Колесникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если имеются доказательства, подтверждающие использование кредитных средств именно на автомобиль, Вы можете просить суд, после выплаты кредита, взыскать половину денег, оплаченных в счёт погашения кредита с супруги. Также необходимо будет доказать, что полученные 70 тысяч рублей пошли в счёт погашения кредита для изменения соотношения доли при разделе автомобиля.

Без наличия данных документов и отсутствия соглашения о разделе, суд поделить автомобиль 50/50.

С уважением, Ульяна

Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо большое