Мы делим автомобиль после развода Он был куплен на совместные 170 тыс 200 тыс я брал кредит на себя и сам выплачивал 70 тыс давал родственник мне ещё Как правильно поделить
Мы делим автомобиль после развода
Он был куплен на совместные 170 тыс
200 тыс я брал кредит на себя и сам выплачивал
70 тыс давал родственник мне ещё
Как правильно поделить
Здравствуйте!
Сам выплачивал — это о чем: только вы вносили деньги или вы оплачивали кредит за счет личных денег (не зарплата)?
Добрый день.
Если имеются доказательства, подтверждающие использование кредитных средств именно на автомобиль, Вы можете просить суд, после выплаты кредита, взыскать половину денег, оплаченных в счёт погашения кредита с супруги. Также необходимо будет доказать, что полученные 70 тысяч рублей пошли в счёт погашения кредита для изменения соотношения доли при разделе автомобиля.
Без наличия данных документов и отсутствия соглашения о разделе, суд поделить автомобиль 50/50.
С уважением, Ульяна
Если деньги были с зарплаты, это совместные расходы