Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли родственикам быть свидетелями в суде

здравствуйте! могу ли я и мой сын -14 лет быть свидетелями в суде,так как нужно 2-свидетелей муж через суд хочет установить фактическое принятие наследства,т.к пропущен срок (17лет),но он в этом доме жил с 1983 года с родителями,я сама в этом доме прожила 15 лет,сын родился и вырос в этом доме....

14 Февраля 2014, 11:10, вопрос №369998 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ирина, 

    Да, для установления факта принятия наследства Вы можете участвовать с сыном.

    С уважением!

    14 Февраля 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 34. ГПК РФ состав лиц, участвующих в деле: лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства и по делам, возникающим из публичных правоотношений. Вы конечно можете участвовать как свидетели в суде. Но для более удачного исхода судебного решения я бы посоветовал найти третьи лица не заинтересованные в исходе дела( например: соседи, если они не смогут явиться в суд, можно составить документ в котором они подпишутся что вы действительно там проживали). 

    14 Февраля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats