Спустя дней пять мне пришел штраф 6000 руб

Здравствуйте, на меня был выписан штраф по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,я о нем узнал когда мне позвонили с суда, что дело передано в суд и мне надо явится на заседание. Я с ходил на заседание и судья дал месяц отсрочки на обжалование. Я не обжаловал . Оплатил 3000 руб за штраф. Спустя месяц пошел на второе заседание,просидел пол дня так и не дождался заседания по своему делу. Написал у секретаря заявление,чтоб рассмотрели без меня. Спустя дней пять мне пришел штраф 6000 руб. по итогам решения суда. И у меня вопрос к вам, по статье максимальное наказание в двух кратном размере от суммы штрафа... А у меня получается , что в трёх кратном. Если я оплачу 6000 руб., это уже получится 9000 руб.

, Александр, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Вынесено же постановление о взыскании 6000 руб.

3000 руб. Вы уже оплатили, соответственно платите оставшуюся часть 3000 руб.

Или же 3000 руб. Вы оплатили за первоначальный штраф?

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы оплатили 3 т.р., а всего было 6т.р… Доплатите еще 3т.р. и отнесите квитанции в суд. Просто когда вынес суд на 6 т.р. штрафа, у них, видимо не было сведения, что вы три уже оплатили.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Александр здравствуйте

Все верно судья написала в постановлении

вы должны 3000 рублей по первому Постановлению, которое уже оплатили но не в срок, а потом ещё 6000 по постановлению мировому судьи!

итого должны 6000 тысяч, но по постановлению мирового судьи

На оплату штрафа у Вас есть 60 дней от даты вступления в законную силу

Вы вправе обжаловать судебный акт, если с ним не согласны. Кроме того, в соответствии с КОАП РФ, Вы можете просить в суда  отсрочку

с уважением, Дарья Алексеевна